В Общественной палате в гостях была Саблина Тамара Сергеевна, это большая честь для нас!

В Общественной палате в гостях была Саблина Тамара Сергеевна, это большая честь для нас!

Мы хотим рассказать вам про замечательного человека, ребёнка Великой Отечественной войны, Саблину Тамару Сергеевну, которая родилась в 1933 году в городе Тула. В 1938 году семья переехала в село Константиново. Осенью 1941 года она пошла в первый класс, а её папа, Саблин Сергей Петрович, ушёл на фронт…
Тамара Сергеевна старалась учиться на отлично, она верила, что это поможет папе вернуться домой живым, что и произошло!
Когда ей исполнилось 14 лет, она уехала в город Ногинск, где закончила педагогическое училище, а за отличную учёбу её направили в институт, по окончании которого она поехала работать в Алтайский край, где отработала 3 года.
Вернувшись обратно в Константиново, Тамара Сергеевна начала работать учителем начальных классов, а также учителем русского языка и литературы в Константиновской школе, а потом в Шеметовской, в которой проработала 48 лет.
Выйдя на заслуженный отдых в 75 лет, она продолжает помогать своим бывшим ученикам и занимается репетиторством с их детьми. Несмотря на солидный возраст, Тамара Сергеевна полна сил, без дела не сидит, ухаживает за собственным огородом, выращивает овощи и собирается сажать картошку, ведь своё – самое вкусное.
Мечта ветерана — это отметить своё 90-летие, которое состоится уже 29 мая!

Желаем Вам Тамара Сергеевна крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *