15 февраля в России отмечается 34-я годовщина вывода советских войск из Афганистана

15 февраля ежегодно с 2011 года в Российской Федерации отмечается официальная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля в России отмечается 34-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. В Сергиевом Посаде у часовни при Храме Воскресения Христова (воинский храм Петра и Павла) ветераны той войны – представители Сергиево-Посадского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ветераны боевых действий России» во главе с ветераном боевых действий Олегом Петровым и Общественной организации ветеранов военной службы, боевых действий и воздушно-десантных войск, председателем которой является член Общественной палаты СПГО Сергей Урбан, почтили память наших земляков, отдавших свои жизни за Родину не только в ходе войны Афганистане, но и во всех вооружённых конфликтах после Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в том числе и при проведении СВО на территории Украины.

В мероприятиях приняли участие ветераны, жители городского округа, от Общественной палаты Сергиево Посадского городского округа приняли участие Сергей Урбан и Михаил Погребной.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *