«Прогулочный маршрут дружбы поколений»

В нашем городском округе разрабатывается концепция развития маршрута от бульвара Кузнецова до мемориала воинам-интернационалистам на ул. Глинки в рамках проекта «По пути наследия». Концепция маршрута станет участником Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселений Министерства строительства РФ.

26 октября, в Библиотеке им. Горловского прошла презентация финального проекта «Прогулочный маршрут дружбы поколений», территорию от Новоугличского шоссе до сквера на ул. Глинки (включая ул. Инженерная и Новоярославская). Жители высказали свои пожелания и замечания, которые разработчики обещают учесть.

В частности, членами Общественной палаты и другими участниками сегодняшнего обсуждения было высказано замечание о том, что при практической реализации проекта в районе мемориала воинам-интернационалистам места для проведения памятных и патриотических мероприятий практически не останется. Сама стела мемориала утонет в зелени и не будет видна с ул.Глинки. Разработчики обещают учесть этот момент.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *