4 августа по инициативе Общественной палаты Сергиево-Посадского округа состоялась встреча родителей детей с инвалидностью со специалистами и начальником управления соцзащиты.

4 августа по инициативе члена Общественной палаты Сергиево-Посадского округа Громовой И.А. состоялась встреча родителей детей с инвалидностью со специалистами и Начальником Управления Соцзащиты Ермохиным И.Л.
На встрече были подняты следующие вопросы:
1. Обеспечение бесплатными санаторно-курортными путевками инвалидов, детей-инвалидов в 2022 году. В настоящее время обеспечено путевками 109 детей, еще ожидается к поступлению 15 путевок;
2. Разъяснение о получении выплаты по уходу за инвалидом 1 и 2 группы. Нуждающиеся в выплате могут позвонить по тел. 84965406317 для разъяснений о порядке выплаты и необходимых документах. На сегодняшний день сумма выплаты составляет 25000 рублей;
3. Порядок работы Реабилитационного Центра для детей с ограниченными возможностями здоровья «ОПТИМИСТ» с 01.09.2022 г. в связи с большим количеством детей, нуждающихся в услугах центра и малой мощностью центра ОПТИМИСТ реабилитационные курсы сроком три месяца будут предоставляться в основном с периодичностью раз в год.
3. Обсуждали возможность выделения социального транспорта для посещения тяжелобольных детей оздоровительного комплекса пос. Реммаш;
4. Организация социального обслуживания на дому. Поднимали насущный вопрос об очень необходимой мере поддержке — социальной няни для тяжелобольных детей.
5. Всем семьям, имеющим детей с инвалидностью рекомендовано подключится к чату соцзащиты — «Вопрос-ответ» в телеграм канале-«СОЦИАЛКА. СЕРГИЕВ ПОСАД».

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *