В библиотеке им. А.С. Горловского состоялись общественные обсуждения проекта благоустройства набережной реки Копнинка.

6 апреля в библиотеке им. А.С. Горловского прошли объявленные администрацией нашего городского округа общественные обсуждения готового на сегодняшний день проекта благоустройства набережной реки Копнинка от улицы Больничная до озера «Загорское море» включительно.

На обсуждение пришли порядка 60 жителей. Руководитель проектной организации рассказала о внесенных в проект изменениях и дополнениях, высказанных жителями города и администрацией на предыдущих этапах общественных слушаний. Как раньше было обещано проект подготовлен весной 2022 года.

Строительство, по мнению Сергея Александровича Пахомова, которое он высказал на очередном обсуждении в августе прошлого года, предположительно продлится 2 года от времени утверждения проекта из-за сложности рельефа и других природных факторов. Так как проект готов, то его направляют на экспертизу и утверждение. То есть, если всё будет нормально, в том числе и с финансированием, то получить новую пешеходную территорию благоустроенную территорию протяжённостью 2,7 км в 2024 году. Скорее всего, проект будет реализовываться в 2-3 этапа.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *