4 февраля на площадке общественного центра открылась новая выставка — «Креативный город».

В минувшую пятницу на площадке общественного центра открылась новая выставка — «Креативный город». На ней представлены творческие работы студентов факультета дизайна Абрамцевского художественно-промышленного колледжа им В.М. Васнецова.
На открытии также было организовано обсуждение перспектив реализации идей студентов в преображении нашей городской среды.

Председатель Общественной палаты СПГО Мария Дайн напомнила участникам о положительном опыте, который сложился во взаимодействии колледжа и города во времена, когда колледж возглавлял Юрий Яковлевич Цыпин — тогда дипломные и курсовые работы студентов — оригинальные детские площадки, малые формы — украшали город.
Возрождение этого опыта взаимодействия вызывает большую радость.

И.о. директора АХПК Татьяна Максутова также поделилась радостью — работы студентов, оформленные для выставки, заиграли по-новому.

Жизнь колледжа достаточно насыщенная, и теперь мы будем узнавать о ней больше с помощью информационных ресурсов Общественного центра и Инстаграма @axpk_life , который помогает вести Лариса Рапопорт, руководитель ТО «Сделано в Хотьково».

Студенты и преподаватели колледжа также активно поучаствовали в дискуссии. Конечно, для молодых людей важна реализация их идей — это и опыт, и дополнительные страницы в портфолио.

Рекомендации по продвижению своего творчества ребятам дали руководитель молодежного медиаклуба «Блогосфера» Наталья Елисеева и социолог, специалист по пиару Виктория Андрианова.

Надеемся, что действительно сможем увидеть в будущем какие-то из работ ребят реализованными на городских улицах!

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *