В Сергиевом Посаде на базе Общественной палаты прошёл круглый стол по теме «Перемены. Передовое образование».

В Сергиевом Посаде на базе Общественной палаты прошёл круглый стол по теме «Перемены. Передовое образование». В дискуссии приняли участие члены Общественной палаты, педагоги детских садов, школ, средних учебных заведений, а также методисты Управления образования.

 

 

 

 

 

По словам заместителя главы администрации округа Ольги Дударевой, сфера образования в последние годы очень динамично меняется, и перед профессиональным сообществом стоит задача — привнести в систему всё самое лучшее, чтобы дети успешнее осваивали предметы, а у родителей была уверенность в качестве преподавания.

Много говорили о планах по строительству новых учебных заведений и ремонте уже существующих, модернизации технического оснащения, успехах учащихся на предметных олимпиадах и ЕГЭ. Не обошли вниманием и пандемию, которая привнесла в систему нелюбимую многими «удалёнку», но и тут нашлись свои плюсы.

Напомним, что серия общественных обсуждений по различным тематикам была инициирована региональным отделением партии «Единая Россия», которая готовит народную программу «Подмосковье – территория перемен». В неё войдут наказы и предложения жителей области по различным сферам, включая здравоохранение. Старт большой работе по сбору инициатив дал губернатор Московской области, член бюро высшего совета партии «Единая Россия» Андрей Воробьёв.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *