«Сергиево-Посадский союз деловых женщин» в рамках соглашения с Общественной палатой Округа начинает работу над совместным проектом по развитию проектной деятельности среди различных групп населения.

Для решения этой цели Валентина Устименко — член Общественной палаты и Председатель Союза деловых женщин и Елена Димакова — член Совета организации приняли участие в семинаре «Социальное проектирование: от идеи до президентского гранта».

Семинар организовала Московская областная Региональная организация Союз женщин России, спикером выступил Татаринов Владимир Алексеевич — советник генерального директора Фонда президентских грантов.

В социальном проектировании имеются свои особенности и нюансы. Правильно сформулировать проблему, выбрать целевую аудиторию, правильно определить цель и задачи проекта, увидеть результат, подобрать команду и партнёров, сверстать грамотно бюджет — все это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Обоснование актуальности и социальной значимости проекта требуют многих знаний и понимания социальных проблем людей.

В помощь участникам семинара были розданы рабочие тетради для отработки технологии по написанию заявок на президентский грант. Большое спасибо Екатерине Юрьевне Богдасаровой и ее команде за организацию креативного и практически очень значимого семинара.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *