22 января в ДПМО прошел «Круглый стол» по обсуждению проекта Закона Российской Федерации о поправке в Конституцию Российской Федерации.

22 января в ДПМО прошел «Круглый стол» по обсуждению проекта Закона Российской Федерации о поправке в Конституцию Российской Федерации.

Законопроект о поправках в Конституцию Владимир Путин внес на рассмотрение в Госдуму после ежегодного Послания к Федеральному собранию. Они будут приняты лишь после широкого обсуждения — глава государства считает важным вынести их на всенародное голосование.

На заседании присутствовали члены Общественной палаты Московской области, члены муниципальных общественных палат, руководители и представители общественных организаций региона.
Выступавшие подчеркнули важность поправок и вынесли на обсуждение ряд предложений.

«Поправки уже вносились ранее, но не были базовыми. Корректировки на мой взгляд необходимы в соответствии с реалиями нашей жизни. Многое изменилось. 
Сегодняшнее обсуждение прошло очень полезно, профессионально. Чувствуется, что жителей Подмосковья, представителей общественных палат волнует судьба государства, Конституции, — отметил председатель комиссии по миграционной политике, межнациональным отношениям и свободе совести ОПМО, президент Адвокатской палаты МО Алексей Галоганов. — Главное, что мы начали этот диалог. Сейчас будет большое количество мероприятий проведено на различных площадках МО. Уверен, что мы услышим еще очень много интересных предложений».

«В ходе обсуждения наибольшее внимание было уделено поправкам, затрагивающим социальные вопросы — это и пенсии, и минимальная заработная плата. Останавливались также на вопросе, связанном с приоритетом Конституции при выполнении международных обязательств, — сказал председатель ОП Московской области, ректор МГИМО Анатолий Торкунов. – Очень важный вопрос, касающийся власти муниципального уровня. Были высказаны интересные предложения. Мы их все обобщим и направим в рабочую группу». 

Участие в обсуждении принял представитель Общественной палаты Московской области и член Общественной палаты Сергиево-Посадского городского округа — Салогуб Александр Владимирович.

Ссылка на источник: https://vk.com/palatamo?w=wall-46049647_4089

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *