23 октября в ДПМО состоялось совместное заседание Комиссии по сохранению историко-культурного наследия и архитектурному облику городов и Комиссии по развитию культуры и туризма Общественной палаты МО.

23.10.2019г. в Доме Правительства Московской области состоялось совместное заседание Комиссии по сохранению историко-культурного наследия и архитектурному облику городов и Комиссии по развитию культуры и туризма Общественной палаты Московской области. В повестке дня вопросы:

— О сохранении и современном использовании объекта культурного наследия федерального значения «Усадьба Пущино».

Докладчики: Еремеева Вера Сергеевна – председатель комиссии по вопросам образования и культуры молодежи и спорта Совета Депутатов городского округа Пущино Московской области.

Голубкова Светлана Витальевна – краевед г. Пущино Московской области.

— О предложении по созданию в Московской области «Дома народного творчества».

Докладчик: Копычев Кристиан Андреевич – член Общественной палаты Московской области, директор муниципального автономного учреждения культуры «Дом культуры «Мечта».

На заседании присутствовали зам. Министра культуры Московской области Морковкина И.Е. и начальник управления развития инфраструктуры и аналитической работы Министерства культуры МО Дядьков О.Н..

От Общественной палаты Сергиево-Посадского городского округа участие приняла предеседатель Комиссии по культуре, историко-культурному наследию и туризму Горячева Т.П..

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *