Традиционная экологическая акция «Лес Победы» пройдет в Московской области 11 мая.

Традиционная экологическая акция «Лес Победы» пройдет в Московской области 11 мая. Сергиево-Посадское лесничество заготовило около 23 тысяч саженцев сосны и ели для семи площадок по всему району. Будут восстанавливать участки леса, пострадавшие от короеда-типографа.

Центральной площадкой в районе в этом году станет участок у поселка Совхоз в Скоропусковском поселении площадью около полутора гектаров. Там планируется высадить более четырех тысяч саженцев ели.

Все желающие посадить дерево на главной площадке экологической акции могут добраться туда или на своем транспорте, или на бесплатном автобусе, который отправится в 10 утра от ворот Дворца культуры им. Гагарина в Зеленом переулке. Весь необходимый инвентарь для посадки деревьев организаторы бесплатно выдадут на месте.

Деревья 11 мая будут сажать и в поселениях. В основном клены, березы, рябины, сосны и кусты сирени.

В Пересвете акция «Лес Победы» пройдет на улице Мира у домов 3, 5, 7, а также на пешеходно-парковой зоне на ул. Бабушкина, там высадят сирень.

В Реммаше рябину посадят у дома 7 по Институтской улице, в деревне Торгашино высадят сосны, в Мостовике на улице Первомайской — березы и клены. Такие же деревья посадят 11 мая и в Богородском, там определены две площадки акции — за забором футбольного поля школы №28 и в районе спортивной площадки дома 70.

В Хотькове клены и рябины высадят на улице Михеенко у домов 5 и 6 и на улице Лихачева у домов 2 и 3.

У школы в деревне Шабурново появятся кусты сирени, саженцы сосны, ели и клена. В Краснозаводске в сквере около КДЦ «Радуга»
посадят сирень.

Полный список площадок, подготовленных Мосообллесом, читайте на сайте администрации Сергиево-Посадского городского округа.
https://bit.ly/2PqHMqA

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *