12 августа инициативная группа посетила реабилитационный центр «Искорка»

12 августа инициативная группа совместно с Председателем комиссии по физической культуре и спорту Общественной палаты Сергиево-Посадского муниципального района Каменевой Марией Викторовной и волонтерами ГТО в очередной раз посетили социально-реабилитационный центр «Искорка» (Ярославская обл., с.Вощажниково).

В этот раз программа поездки была очень насыщенной и эмоционально-яркой. Не смотря на то, что в центре на момент посещения находилось 28 детей, организация удалась «на ура»! Была предоставлена возможность узнать больше о детских увлечениях, талантах и способностях. К акции были подключены сотрудники финансовой корпорации,волонтеры и просто заинтересованные граждане. Общими силами было собрано и закуплено более 20 пакетов с вещами, сладостями и средствами личной гигиены.
Непосредственно в самой поездке приняло участие 6 человек, включая самого юного волонтера – 7милетнего Андрея Дмитриева, который уже в пятый раз посещает этот детский дом.

Волонтеры провели подготовку к выполнению нормативов ГТО. Тетенина Нина провела для детей старшего возраста зарядку и все отправились на площадку, чтобы каждый мог показать на что способен и в дальнейшем знал, что ему нужно подтянуть, если что-то не получилось. Ребята попробовали пройти отдельные испытания, а после окончания пообещали, что к следующему приезду волонтеров обязательно будут тренироваться и покажут выдающиеся спортивные результаты. Каждый участник тестирования получил сертификат о прохождении испытаний и памятные ручку и браслет.

Каждый, кто прошел тестирование ГТО, попадал на следующую локацию под присмотр Дмитриевой Анастасии и Ермоленко Ирины, где они занимались с ребятами аэрографией. Заблаговременно, перед поездкой были подготовлены балончики с краской, трафареты и маски. Расскрашивать стены веранды понравилось всем детям от 5-15 лет.

Дополнительно выражаем благодарность Кокареву Александру Владимировичу и Самофалову Михаилу Сергеевичу из организации МотоПосад, которые узнав о поездке, решили присоединиться. Они проехали 170 километров, чтобы воспитанники реабилитационного центра смогли посмотреть на мототехнику и прокатиться. Счастью не было предела. После объявления о том, что желающие это сделать, должны выйти на улицу, здание опустело мгновенно. Очередность катания определялась посредством викторины.

День получился очень насыщенным и запоминающимся. Следующая поездка будет организована осенью.

Присоединиться к команде может любой желающий. Вся информация о сборах и организации поездки публикуется на страницах Дмитриевой А.С. (ВК – vk.com/lolitadmitrieva , Инстаграм — @upast_vverh) и Каменевой Марии (https://vk.com/id23199045 , Инстаграм — @kameneva_mari)

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *