Author: Анатолий Ширяев

В городе Пересвет продолжается строительство парка отдыха

В городе Пересвет Сергиево-Посадского района продолжается строительство парка отдыха в районе улицы Бабушкина. Инициатором строительства является представитель Общественной палаты, руководитель военно-патриотического клуба Патриот – Кезбер Н. С. Посетил место будущего парка представитель Общественной палаты Гаранин В.Н

25 июня 2018 года в библиотеке им. Розанова прошли публичные слушания по поводу выделения участков земли для строительства мусороперерабатывающего комплекса

25 июня в библиотеке им. Розанова прошли публичные слушания по поводу выделения участков земли для строительства мусороперерабатывающего комплекса на территории Сергиево- Посадского района у д. Сахарово. Организатором слушаний является администрация района в лице заместителя Главы района Д.А. Акулова, заместителя Главы района М.В. Горбачева. Помощь в организации оказывали представители Общественной палаты В.Н. Гаранин, Р.В. Кондин, Н.С. Кезбер, М.М. Олешков. Всего на мероприятие собралось около 200 человек. Перед жителями выступали представители инвестора.

В парке «Скитские пруды» прошел большой татарский праздник «Сабантуй»

24 июня 2018 г. в Сергиевом Посаде в парке «Скитские пруды» прошел большой татарский праздник «Сабантуй». Этот праздник проходит уже в 18- й раз на территории Московской области. Организаторами являются: Правительство Московской области, Татарская диаспора Московской области, администрация Сергиево-Посадского района.

Свое приветствие организаторам и участникам мероприятия передал Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев. Заместитель Главы Сергиево-Посадского района О.К. Дударева передала поздравление Главы района М.Ю. Токарева, и сама поздравила всех присутствующих.

Гости из Татарстана поблагодарили организаторов и вручили медали, грамоты и памятные подарки Главе района М.Ю. Токареву, заместителям Главы района Д.А. Акулову и О.К. Дударевой.

От Общественной палаты в праздничных мероприятиях принимали участие Н.С. Кезбер, В. Н. Гаранин и Н.А. Хоштария.

Хотелось бы выразить благодарность от Общественной палаты за сотрудничество Главе района М.Ю. Токареву и заместителю Главы района Д.А. Акулову.

Состоялся митинг, посвященный началу Великой Отечественной войны в 1941 году

22 июня состоялся митинг посвященный началу Великой Отечественной войны в 1941 г. Прошло 77 лет, а народ помнит и чтит Ветеранов и тех кто не вернулся с поля боя. В митинге приняли участие жители Сергиево- Посадского района, представители администрации района: Глава района Токарев М.Ю., депутаты города и представители общественной палаты Смирнов К. С., Каменева М. В., Гаранин В. Н.

22 июня 2018 года состоялся круглый стол “Управдом”

22 июня 2018г. под председательством заместителя Главы Сергиево-Посадского района М.С. Бутерова состоялся круглый стол «Управдом». Также, принял участие в работе круглого стола и отвечал на вопросы жителей начальник управления по ЖКХ А.Б. Афанасьев. От общественной палаты присутствовали: Н.А. Хоштария, В.Н. Гаранин и Е.А. Кеопанич. Обсуждались вопросы задолженностей у управляющих компаний, а также прямых платежей от жителей к ресурсоснабжающим компаниям.

 

22 июня на площади у памятника воинской славы д. Березняки состоялась акция «Свеча памяти»

22 июня на площади у памятника воинской славы д. Березняки состоялась «Свеча памяти» – международная акция, участники которой с 2009 года ежегодно накануне Дня памяти и скорби зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину. Это не только знак общей скорби народов победивших фашизм, но и символ глубокой благодарности и единства в оценке нашего исторического прошлого.

В ночь с 21 на 22 июня продолжилась акция «Свеча Памяти»

В ночь с 21 на 22 июня продолжилась акция «Свеча Памяти», посвященная 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Организатор – молодежный клуб «Атмосфера». В акции также приняли участие военно-патриотической клуб «Патриот» под руководством члена Общественной палаты Кезбер Н.С. и член Общественной палаты Гаранин В.Н.

в городе Хотьково Сергиево-Посадского района прошла акция “Свеча Памяти”

21 июня 2018 г. в городе Хотьково Сергиево-Посадского района прошла акция «Свеча Памяти» посвященная 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Организаторами являются МБОУ Хотьковская СОШ №1, Молодежный центр «Атмосфера» и Сергиево-Посадская районная общественная организация военно-патриотический клуб «Патриот», возглавляемый членом Общественной палаты Кезбер Н. С. На мероприятии также присутствовал член Общественной палаты Гаранин В. Н.

 

В Московской областной думе обсудили современные экологические стандарты, реализуемые в Подмосковье

20 июня 2018 г. в Московской областной Думе прошла экспертная дискуссионная площадка «Открытая трибуна» на тему: «Современные экологические стандарты, реализуемые в Московской области».

От Сергиево- Посадского района присутствовали: заместитель Главы района Акулов Д.А., представитель администрации Королева О.В. и представитель Общественной палаты Гаранин В.Н. Обсуждались вопросы утилизации бытовых отходов: способы их переработки, сортировки и компостирования. С приветственным словом выступил Заместитель Председателя Правительства Московской области Чупраков А.А. Далее, рассказал об обращении с отходами в Московской области министр экологии и природопользования Коган А.Б. После выступлений директора ООО УК «Региональный оператор» и директора ООО «Альтернативная Генерирующая Компания-1» начались горячие дебаты по поводу строительства полигонов и мусоропровода. Чтобы задать свой вопрос, в очереди к микрофонам собрались представители разных районов и округов. На вопросы отвечал Коган А.Б.

Состоялось выездное совещание Совета Общественной палаты

1 июня состоялось выездное совещание Совета Общественной палаты Сергиево-Посадского района в Доме Культуры «Юность» в поселении Березняки.

На совещании обсудили несколько вопросов по работе Общественной палаты и взаимодействию с администрацией района, а также вопрос о проведении открытого православного патриотического фестиваля в июле текущего года.

В совещании принял участие заместитель Главы администрации муниципального района Акулов Д. А.