Месяц: Май 2022

7-го мая прошел первый Майский фестиваль ГТО.

7-го мая прошел первый Майский фестиваль ГТО. На спорткомплекс “Луч” попробовать свои силы пришли спортсмены Федерации Кунг Фу Вин Чун. Выполнение нормативов ГТО давно стало хорошей традицией у воспитанников школы восточных единоборств. В 2017 году Федерация Кунг Фу Вин Чун одной из первых подала заявку на проведение тестов. Большинство ребят тогда получили знаки отличия. В этот раз они опять показали блестящие результаты.

Нормативы у ребят принимала руководитель Центра тестирования ГТО и ответственный секретарь Общественной палаты Сергиево-Посадского городского округа Мария Каменева.

Центр тестирования ГТО выражает благодарность за систематическую подготовку молодежи к выполнению норм ГТО и помощь в проведении мероприятия руководству и тренерскому составу Федерации. Отдельное спасибо за помощь нашим Волонтерам ГТО! Вы настоящая команда!

Спасибо за Великую Победу!

В преддверии великого праздника – Дня Победы в Великой Отечественной войне,от имени Губернатора Московской области,Администрации Сергиево-Посадского городского округа, “Единой России”, Общественной палаты Сергиево-Посадского городского округа поздравили наших почётных Ветеранов.
Спасибо за Великую Победу!

В деревне Устинки, недалеко от Хотькова, торжественно открыли памятник односельчанам, воевавшим в Великой Отечественной войне.

В деревне Устинки, недалеко от Хотькова, торжественно открыли памятник односельчанам, воевавшим в Великой Отечественной войне. Это поистине народный мемориал. С инициативой его установки жители обратились в Хотьковский Совет ветеранов 3 года назад. Пандемия отсрочила выполнение наказа сельчан.

33 фамилии высечено на памятнике. Это и погибшие жители деревни, и те, что вернулись с фронта.

Памятник в деревне Устинки установили прямо на въезде в деревню. Каждый, кто сюда приезжает, может поклониться солдатам, отдавшим свои жизни за мирное небо.

Цели проекта «Историческая память» – объединить усилия государства, общественных институтов и частных лиц для восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня.

На мероприятие присутствовали члены Общественной платы Сергиево-Посадского городского округа, которые почтили память, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня на Рабочем посёлке в Сергиевом Посаде у обелиска погибшим в годы войны работникам завода №6 состоялся Торжественный митинг, посвященный Дню Победы.

Сегодня на Рабочем посёлке в Сергиевом Посаде у обелиска погибшим в годы войны работникам завода №6 состоялся Торжественный митинг, посвященный Дню Победы.
В акции приняли участие учащиеся школы №19, представители администрации, депутаты и член Общественной палаты Сергиево-Посадского городского округа Александр Шульгин.

Члены Общественной Палаты приняли участие в экспеидиции “Бельский Плацарм”

Первого мая в деревне Демяхи состоялась экспедиция “Бельский Плацдарм “в которой приняла участие Ответственный секретарь Общественной палаты СПГО – Каменева Мария Викторовна.
Сто восемьдесят восемь поисковиков из пяти субъектов Российской Федерации собрались на берегу озера Красногородское для почётной работы по увековечению памяти погибших защитников Отечества. В этом году участников ждала обширная программа. Торжественное открытие межрегиональной поисковой экспедиции, Тропа Поисковика на Кубок “Бельского Плацдарма”, выполнение нормативов ГТО, чемпионат по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, чемпионат по сборке-разборке автомата Калашникова, Свеча Памяти, торжественное захоронение на мемориале. Первого мая день насыщенный. Сперва спортивные соревнования Тропа Поисковика, выполнение норм ГТО и в заключении посвящение в поисковики для тех, кто впервые приехал в экспедицию. Перед посвящением руководитель экспедиции Смирнов Константин Серафимович вручил знак отличия ГТО Кустинскому Денису, выполнившему нормативы в прошлом году в Карелии. Во время посвящения новички произнесли клятву поисковика.Вечером весь лагерь отправился к мемориалу на Свечу памяти. Война не закончена, пока не похоронен последний солдат! Отыскать и поднять из земли останки солдат, павших в годы Великой Отечественной войны – дело трудное и подчас опасное. Но, все равно каждый год едут со всей России поисковые отряды, чтобы отыскать безымянных, но не забытых солдат.

В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ!

Сегодня у нас в Сергиевом Посаде в 14:00 у Мемориала Славы Вечный Огонь проведено торжественное мероприятие в рамках автопробега, организованного в ознаменование 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут пролегал по многим городам Подмосковья. В том числе и через Сергиев Посад. Участники автопробега: Московская областная общественная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

«Урок мужества» прошёл в средней общеобразовательной школе №2 Сергиево-Посадского городского округа.

В средней общеобразовательной школе №2 прошёл урок мужества, в котором приняли участие ученики 3 «Г» класса.
Мероприятие провёл председатель Совета СПРОО «Военно-патриотический клуб «Патриот», председатель комиссии по патриотическому воспитанию и работе с ветеранами Общественной палаты Сергиево-Посадского городского округа Николай Кезбер и депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа Денис Ахромкин.
Ребята познакомились с различными видами оружия и примерили экипировку.
Целью данной работы является воспитание у учащихся любви к Родине, чувство гордости за свой народ и уважение к его подвигам.

Ледовое представление накануне Дня Победы показали фигуристы и хоккеисты спортивной школы «Центр»

Историю Великой Отечественной Войны показали фигуристы и хоккеисты спортивной школы «Центр» на Спортивной арене им. С.В. Федорова.

Второй год представление посвящают предстоящему Дню Победы. Пять лет страшных событий увидели зрители. Страдания пленных, картины сражений, радость победы воплотили на льду юные спортсмены.

На мероприятии присутствовали члены Общественной палаты Сергиево-Посадского городского округа.

Сергиево-Посадский городской округ встречает детей с Донбасса.

Сергиево-Посадский городской округ встречает детей с Донбасса. Ребят разместили в Православном центре образования им. Преподобного Сергия Радонежского в деревне Топорково.

Первого мая Волонтеры ГТО помогали в размещении сирот, помогли донести вещи, убрали территорию, комнаты в которых ребята будут жить. Их ждут комфортные безопасные условия и забота.