Рабочая группа по контролю ремонта побывала на объекте ДК «Космос» в городе Пересвет.

15 марта рабочая группа по контролю ремонта за ходом капитального ремонта ДК «Космос» в городе Пересвет побывала на объекте. Кроме представителей окружной администрации, депутатского корпуса и Общественной палаты, в работе группы приняли участия приглашенные эксперты-строители ФКП «НИЦ РКП» и депутат Московской областной Думы Александр Легков.
Были осмотрены большой зал, главная сцена, проверен ход работ на втором и подвальном этажах, а также обновленные инженерные коммуникации здания.
Несмотря на объективно сложную ситуацию, связанную с ростом цен на стройматериалы и сложностью с поставками отдельных видов оборудования, работы на объекте продолжаются и, как заверил присутствующих Сергей Балакин, занимающий должность заместителя директора дома культуры, будут завершены в срок. Напомним, глава округа на днях подчеркнул, что обновленный «Космос» будет сдан в полноценную эксплуатацию не позднее первого июля 2022 года.
В то же время особую озабоченность продолжают вызывать ряд обстоятельств, которые так и не были в должной мере урегулированы с начала ремонта. Так, из-за ошибок, допущенных специалистами при составлении технического задания, без адекватного финансирования остались отдельные объемы и направления работ. И, в то же время, режим «капитального ремонта» (а не, например, реконструкция) накладывает определенные ограничения на бюджетное финансирование определенных видов работ – из-за этого пока нет ясности, как будет решен вопрос энергетической безопасности здания (и связанной с ним пожарной безопасности). Кроме того, так и не решена одна из ключевых проблем – полноценная гидроизоляция фундамента.
Общественная палата в рамках своих полномочий продолжает осуществлять полноценный контроль за ходом ремонта, эффективностью расходования бюджетных средств и безусловным выполнением всего комплекса необходимых работ.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *