11 февраля член Общественной палаты СПГО, старший участковый лесничий Александр Макаров провёл занятие на тему: «История лесного хозяйства в России»

11 февраля старшие участковые лесничии Макаров А.А. и Макарова В. Е. провели занятие на тему «История лесного хозяйства в России» в стенах Православной гимназии им. преподобного Сергия Радонежского, г. Сергиев Посад.
На лекции присутствовали ученики 5 «А», 5″Б» и 6-го классов. После лекции по истории лесного хозяйства, перед ребятами выступил Евгений Капейнау (Умка) чукча по национальности, руководить чукотского народного ансамбля и хозяин, руководитель этнопарка Кочевник Алексей Ежилев, ребятам было рассказано о северных малочисленных (кочевых) народах, о чукчах, эвенках, ненцах и других, продемонстрировано владение музыкальными инструментами в том числе бубном и горловое пение. Гости из этнопарка Кочевник приехали по просьбе члена Общественной палаты СПГО, старшего участкового лесничего Макарова А.А. Задумка была такая — историю лесного хозяйства и лекцию о северных малочисленных кочевых народах преподнести так, чтобы они вошли в курс Географии (экономической и физической, а также Биологии и Ботаники), что удалось сделать на высшем уровне.

Ученики очень внимательно все слушали, а потом задавали много вопросов как лесничим, так и кочевникам.

Руководство Православной гимназии поблагодарило лесничих и выразило желание на дальнейшее сотрудничество.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *