10 декабря прошло первое координационное заседание Родительской палаты Сергиево-Посадского городского округа

10 декабря прошло первое координационное заседание Родительской палаты Сергиево-Посадского городского округа- Союза граждан и организаций в защиту семьи, отцовства, материнства и детства.

В заседании приняли участие 28 представителей от Совета депутатов, управлений образования и здравоохранения Администрации, управлений опеки и соцзащиты, от церкви и общественных организаций, родители многодетных семей.
Обсудили цели и задачи Родительской палаты СПГО.
Приняли резолюцию в которую включили следующие решения:
1.Проводить работу по созданию позитивного образа многодетной семьи в нашем округе, изучив лучшие практики Российских регионов.
2.Обратиться в Координационный совет по семье, отцовству, материнству и детству при Московском областном отделении Союза женщин России о проведении совещания с участием Министра образования Московской области с обсуждением вопроса включения в школьную программу курса «Семье ведение».
3.Оказать поддержку Родительской палате РФ по защите наших детей от разрушительного воздействия информационной среды и экстремистского контента в соцсетях.
4.Обратиться с просьбой к Главе округа Токареву Михаилу Юрьевичу и Председателю совета депутатов Тихомировой Рите Григорьевне издать краеведческий алфавитный справочник, подготовленный коллективом библиотеки им. А.С. Горловского и вручить его каждому первокласснику 1 сентября на день Знаний.

 

 

 

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *