Представитель Общественной палаты Александр Салогуб принял участие во встрече на «Скитких прудах».

В парке «Скитские пруды» золотая осень. Дети и взрослые гуляют, катаются на новых качелях и отдыхают в шезлонгах на берегу пруда. И это лишь часть того, что было сделано в парке в этом году.
Посмотреть на всё в целом пришли глава округа Михаил Токарев и заместитель главы администрации Ольга Дударева. Прежде всего обратили внимание на новую парковую мебель. Но наибольшим успехом у горожан пользуются круглые лавочки с подсветкой.
В парке новые велопарковки, дорожки, видеокамеры на каждой площадке и дополнительная подсветка на обеих сторонах пруда. Из масштабных работ – новая пикниковая зона на берегу пруда. Здесь можно арендовать беседку, чтобы пожарить шашлык.
Новшества хорошо вписываются в территорию парка «Скитские пруды», – Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского городского округа, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия»
Вместе с главой по «Скитским прудам» прошлись члены Общественного совета парка – это активные горожане разных профессий и постоянные посетители парка. От них уже начали поступать предложения по дальнейшему развитию «Скитских прудов».
К нам обратились жители из маломобильной категории, попросили оборудовать входную группу пандусами. Пока тут только один самодельный деревянный пандус, – Александр Салогуб, член @opmo_mosreg и Общественного совета парка
Урн много не бывает. Чем больше урн, тем меньше фантиков на земле. Здесь много детей, которых не уговоришь донести фантик далеко. Хотелось бы больше урн, – Татьяна Курашова, член Общественного совета парка
Все предложения будут рассматривать на рабочих совещаниях Общественного совета. В целом, до конца года в парке предстоит оборудовать ещё три площадки для активного отдыха.
Мы реконструируем площадку для воркаута. На ней появятся современные воркаут-комплексы и боксёрские стойки. Рядом будет площадка для стритбола. Появится площадка для игры в петанк, – Екатерина Ажар, директор парка «Скитские пруды»
Все работы в парке проводятся при поддержке областного министерства благоустройства. На прошедшей подмосковной конференции по вопросам развития парков «Скитские пруды» признаны одним из лучших парков области.

Репортаж ТВР 24 02/10/2020 https://tvr24.tv/news/glava-okruga-direk…

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *