Заместитель Председателя Общественной палаты Горячева Т.П. приняла участие в обсуждении вопроса о создании прихода в с.п. Березняковское.

 Вопрос создания прихода в Березняках назрел давно. И поэтому, обсуждение этой темы 26 ноября в Доме культуры «Юность» жителями Березняков, представителями местных органов власти, православной церкви, предприятий и организаций было столь оживлённым. Инициаторами встречи были Благочинный Сергиево-Посадского церковного округа протоиерей Игорь Завацкий и активный житель деревни Березняки Владимир Баринов, в прошлом депутат двух созывов Совета депутатов сельского поселения Березняковское, учитель русского языка и литературы. Съёмочная группа телеканала «Тонус» приехала снимать репортаж  о данном событии. И люди старались более полно высказать свои предложения, мысли, пожелания, всё то, что наболело у них на душе. Все были едины во мнении, что храм нужен. Только подходы к его строительству были разные.

     Депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа Владимир Жульев, на протяжении многих лет работавший в должности Главы сельского поселения Березняковское, знал эту проблему изнутри. Поэтому он сделал акцент на вопросах выделения земли под  храм  и оформлении необходимых правоустанавливающих документов. Директор Дома культуры «Юность» и зам. Председателя Общественной палаты Татьяна Горячева высказала мысль о строительстве храма с позиции духовности, единства православия и культуры. Главное, это начать действовать, не на словах, а на деле уже сейчас оказывать реальную поддержку в реализации благого дела.  

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *