11 марта состоялось очередное заседание Совета Общественной палаты

11 марта 2019 года в библиотеке им. В.В. Розанова состоялось очередное заседание Совета Общественной палаты Сергиево-Посадского муниципального района. На повестке дня стояли вопросы о переходе на раздельный сбор твердых коммунальных отходов в Сергиево-Посадском районе, проблемы и пути их решения, а также разъяснение по тарифам за вывоз мусора.

Докладывала сложившуюся ситуацию зам. Главы администрации, куратор по вопросам экологии Ероханова Оксана Владимировна. На заседании задавалось множество вопросов, касающихся нехватки синих контейнеров на площадках нашего района, несвоевременного вывоза бытовых отходов, вывоза строительного мусора, размещения баков у подъездов многоквартирных домов, вывоза опасных отходов (батарейки, люминесцентные лампы, градусники и электроника). Также, задавались вопросы по тарифам за вывоз мусора, а именно каким образом происходит расчет в частном секторе, и почему за квадратный метр, а не с человека. Оксана Владимировна подробно объяснила и ответила на все эти вопросы, за что выражаем ей огромную благодарность!

В конце заседания, по итогам 2018 года зам. Главы района Акулов Д.А. торжественно вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма членам Общественной палаты за активную гражданскую позицию и большой вклад в решение общественно-значимых вопросов от Главы Сергиево-Посадского муниципального района Токарева М.Ю.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *