Представители Общественной палаты приняли участие в обсуждении концепции и выработке предложений по созданию условий для повышения качества городской среды, в рамках проведения «Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды».

30 января 2019 года Представители Общественной палаты приняли участие в обсуждении концепции и выработке предложений по созданию условий для повышения качества городской среды, в рамках проведения «Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды».

Глава городского поселения Негурица К.В. сообщил, что проект маршрута, который пройдёт от «Дороги к храму» до сквера на улице Глинки, примет участие в первом этапе Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды в категории «Исторические города». Новой пешеходной зоне дали название«По пути наследия». Она начнётся за зданием администрации, пройдёт по бульвару Кузнецова, пересечёт Новоугличское шоссе и продолжится по улицам Инженерная и Новоярославская до сквера у памятника воинам-интернационалистам. Общая протяжённость маршрута – более 2 километров.

Администрация города представила проект в виде презентации, где обозначено, в какой стилистике будет оформлена данная пешеходная зона. В свою очередь, представители Общественной палаты выразили мнение и внесли предложения по благоустройству территории. Было предложено сделать отдельную велодорожку, построить детский тир на ул. Матросова, небольшие кофейни, пересмотреть стилистику оформления зоны, в районе бульвар Кузнецова, сделать упор на озеленение территорий пешеходных зон и др.

В обсуждении, также, приняли участие представители политических партий Единая Россия, КПРФ и молодежная организация «Молодая Гвардия».

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *